Возможности Омегаферола


ОМЕГАФЕРОЛ СОДЕРЖИТ:

Омегаферол | подсолнечное масло холодного отжима 250 мл
  • Олеиновая кислота 79%
  • Омега 3,6
  • Токоферол (Витамин Е)
    Снижает уровень холестерина, предотвращая высокий уровень смерти от инфаркта миокарда, ИБС и других сердечно — сосудистых заболеваний.
    Помогает поддерживать уровень глюкозы в крови (особенно у лиц страдающих диабетом).
    Укрепляет иммунную систему, снижают противовоспалительное действие в организме.
Снижает риск возникновения онкологических заболеваний.
Улучшает работу ЖКТ и нормализует деятельность поджелудочной железы
Незаменимые жирные кислоты играют важнейшую роль в жизнедеятельности человеческого организма. Каждая клетка, ткань, железы и орган зависит от наличия незаменимых жирных кислот. Незаменимые жирные кислоты не формируются внутри организма, а поступают в организм из вне. Естественно, как правило, с пищей или в виде биодобавок.
Омегаферол — это сбалансированный продукт с оптимальным содержанием кислот Омега 3,6,9 и токоферола.
Это натуральный, экологически чистый продукт из разряда «здорового питания». Продукт произведен в России из элитных сортов семечки. Не имеет аналогов в России, что подтверждает проверка независимой лаборатории.
Диетический продукт и уникальное профилактическое средство — два в одном.
Омегаферол оценят хозяйки, добавляя его в салаты, каши или для приготовления «полезного» картофеля фри! Минимальный расход и максимальная польза! В профилактических целях омегаферол принимается по 1 ст. ложке, что обеспечивает суточную потребность в токофероле (витамина молодости)!
Рекомендации по применению Омегаферол:
2ст.л 2 раза в день для комплексного оздоровления организма.
В каши, салаты, супы
В косметических целях: для приготовления кремов массажных( 1 ч.л в любой крем перед массажем), ванна «КЛЕОПАТРЫ»- 1 ч.л; ванночки для рук, ног, маски для лица, шеи и декольте- несколько капель.
В профилактических целях омегаферол принимается по 1 ст. ложке, что обеспечивает суточную потребность в токофероле.
Состав Омегаферол: высокоолеиновое масло из элитных сортов семя подсолнечника, масло семя льна.
Большое количество незаменимых жирных кислот, требуется для мозга и развития нервной системы, причем организм должен получать их ежедневно.
Жирные кислоты Омега-3.
Показания:
Гиперлипопротеинемия (избыточный вес, диабет, гипертензия, атеросклероз), заболевания сосудов сердца (профилактика и лечение), псориаз, экзема и др. кожные заболевания. Рекомендуемая суточная доза 1-2,5 грНовый рисунок. в сутки.
Специальные исследования показали, что жирные кислоты Омега-3 помогают предотвратить воспалительные заболевания, среди которых артрит и болезни сердца. Также, они являются незаменимым соединением, обеспечивающим работу головного мозга, воздействуя на поведение и познавательные функции, в особенности в период внутриутробного развития. Согласно последним данным жирные кислоты Омега-3:
Помогают предотвратить увеличение бляшек и тромбов в артериях, снабжающих мозг.
Нормализуют уровень холестерина за счет снижения уровня триглицеридов и повышения уровня липопротеина высокой плотности (хороший холестерин). Данный эффект происходит главным образом благодаря эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислотам.
Улучшают состояние суставов. Предотвращают артрит и остеоартрит, помогая уменьшить хрупкость костейи улучшая подвижность.
Улучшают состояние костей за счет нормализации уровня кальция в организме. Предотвращают остеопороз.
Защищают нервные клетки мозга и обеспечивают лучшую коммуникацию между ними. У людей, испытывающих дефицит жирных кислот отмега-3, увеличивается риск возникновения депрессии, биполярного расстройства, шизофрении, расстройств питания и синдрома дефицита внимания с гиперактивностью.
Улучшают состояние кожи, помогая предотвращать угревую сыпь и псориаз.
Способствуют уменьшению риска воспалений кишечника, смягчают симптомы болезни Крона и язвенного колита.
Уменьшают риск воспалений легких при астматических заболеваниях.
Уменьшают болевые ощущения, сопутствующие предменструальному синдрому и менструации.
Помогают в предупреждении развития раковых заболеваний. Возникновение рака толстой кишки, груди и простаты связывают с недостатком жирных кислот Омега-3 в рационе.
Жирные кислоты Омега-9 – олеиновая кислота
Диетологи и медики обычно говорят о полиненасыщенных жирных кислотах, как наиболее важных дНовый рисунокля нашего организма Омега-3 и Омега-6, а вот о жирных кислотах Омега-9 упоминается редко – возможно, потому, что Омега-3 жирных кислот нам нужно больше. Омега-9 нам тоже необходимы, просто эта группа ненасыщенных жиров изучена меньше, чем другие, но в природе такие жиры распространены очень широко – их ещё называют олеиновой кислотой. Усваиваются жирные кислоты Омега-9 легче, чем Омега-6 и 3, хотя последние считаются более важными для здоровья.
Действие жирных кислот Омега-9 на организм
Мононенасыщенные жирные кислоты Омега-9 препятствуют образованию холестериновых бляшек в сосудах, предупреждая развитие атеросклероза. Например, в Средиземноморском регионе люди гораздо меньше подвержены сердечно – сосудистым заболеваниям и онкологии, так как, их рацион богат оливковым маслом, авокадо и различными орехами.
Американскими учеными доказано, что действительно, олеиновая кислота предупреждает развитие рака, подавляя размножение канцерогенных клеток. Если в организме недостаточно жирных кислот Омега-9, тогда у человека появляется слабость, возникает быстрая утомляемость.
У человека нарушается пищеварительный процесс, появляются запоры, кожные покровы приобретают сухость, ногти начинают слоиться, пересыхают слизистые рта и глаз. Кроме этого, повышается артериальное давление, возникают артриты.
Начинают часто возникать простудные заболевания, снижается иммунитет, ухудшается память, появляется подавленность, депрессия. Когда в Америке была обследована группа эскимосов, оказалось, что у них в десять раз реже встречается онкология, сахарный диабет и сердечно – сосудистая патология.
И это объясняется тем, что в их питании всегда присутствует большое количество поли- и моно ненасыщенных жирных кислот. Японцы тоже гораздо меньше болеют этими заболеваниями, так как, кушают много морепродуктов, а вот жирное мясо – это редкость в рационе этой нации.
В состав всех клеток организма входят ненасыщенные жирные кислоты, соответственно, представить себе деятельность организма без их присутствия, просто невозможно. При воспалительных заболеваниях, их прием в больших дозах, существенно ускоряет процесс лечения.
В семенах тыквы, подсолнуха, кунжута, орехах, содержится много Омега-9 жиров, при этом достаточно скушать всего лишь по небольшой горсти каждый день, тем самым, можно обеспечить организму их суточную норму.
Лучше всего заправлять салаты нерафинированным оливковым маслом. Старайтесь не использовать майонез, хоть он и кажется вкуснее, приучайте себя к здоровой и полезной пище.
Токоферол (витамин Е) -Женский ВИТАМИН
Витамин Е — уникальное соединение, молекулы которого имеют самую разнообразную структуру, также как не бывает одинаковых людей, не бывает и похожих молекул токоферола. Это поистине чудо, которое создала природа. Не менее чудесными и уникальными являются и полезные свойства витамина Е.
Витамин E (токоферол) – это мощный антиоксидант, он относится к жирорастворимым витамиomega-3нам, не растворяется в воде, почти не реагирует на кислоты, щелочи и высокие температуры. Спектр полезных свойств витамина Е удивителен, без этого витамина не обходится ни один мало-мальски значимый биохимический процесс в организме. Польза токоферола заключается не только в поддержании оптимального функционирования всех систем организма, этот витамин – главный борец со старением, активно предотвращающий процесс патологического перекисного окисления.
Дефицит любого витамина в организме может привести к весьма плачевным последствиям, но нехватка токоферола отразится на нашем здоровье особенно сильно. Причем витамин E своим присутствием может компенсировать недостаток некоторых других витаминов.
Дозировка витамина Е:
Суточная потребность в токофероле составляет 12 мкг. Норма увеличивается для беременных и кормящих женщин, а также для людей, проживающих в экологически неблагоприятных районах и работающих в условиях нехватки кислорода.
Польза токоферола:
Токоферол называют «витамином плодовитости», это означает, что он нормализует работу мужской и женской репродуктивной системы, и влияет на эндокринную, нервную и сердечнососудистую систему, его используют для лечения астмы и диабета. Токоферол очищает кровеносные сосуды от кровяных сгустков, тем самым препятствуя образованию тромбов.
Витамин E является мощным антиоксидантом – он предохраняет клеточные мембраны от разрушительного влияния свободных радикалов, уменьшает уровень холестерина, предотвращает преждевременное старение и появление раковых заболеваний. Токоферол благотворно влияет на здоровье кожи – он принимает участие в синтезе эластичных волокон и коллагена, благодаря чему предотвращается появление старческих пигментных пятен, усиливается способность к регенерации, кожа становится более упругой, лучше удерживает влагу.
Показания к приему токоферола:
Нарушения гормонального фона.
Усиленные физические нагрузки.
Склонность к инфаркту миокарда.
Новый рисунокЛечения онкологии.Восстановление после продолжительных болезней, операций и химиотерапии.
Алкоголизм и злоупотребление курением.
Функциональные расстройства печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
Болезни нервной системы.
Наличие токоферола в организме предотвращает развитие воспалительных процессов и способствует скорейшему выздоровлению. Витамин E принимает участие в тканевом дыхании, влияет на работу головного мозга, принимает участие в тканевом дыхании. Соединение применяют для лечения глазных болезней (катаракты), сахарного диабета и неврологических заболеваний, включая болезнь Альцгеймера. Кроме этого токоферол защищает другие растворимые витамины от окисления.
Картинка смайлик